инфекционист

19:09 22-02-2018 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте, Павел Андреевич!
У меня случился оральный незащищенный секс с проституткой в конце марта 2017 года, затем в середине апреля появилось уплотнение на крайней плоти, которое перешло в эрозию.
Взяли в КВД соскоб на бледную трепонему, результат "обнаружены вульгарные трепонемы до 20 в скоплении".
То есть не возбудитель сифилиса, а какие-то вульгарные трепонемы (а доктор потом сказал, что может и не они вообще).
Сдавал РМП, ИФА, РПГА много раз: в апреле, в мае, в июле, в декабре 2017 года. Всё отрицательно.
Жена дважды сдавала - в июле 2017 и январе 2018. Отрицательно.
В июле 2017 на одной из многочисленных сдач крови у меня появилось РМП 4+, сразу сдал ИФА и РПГА - минус. В КВД признали РМП ложноположительной.
Подскажите, пожалуйста, по всей этой странной ситуации.

Ответы

# 14:57 26-02-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Помимо сифилиса есть и другие половые инфекции.