инфекционист

19:08 22-07-2018 / Алекс / пильна, обратиться

Здравствуйте доктор!
Сделали ревакцинацию препаратом "энцевир" спустя три года по схеме.
Через три дня после вакцины употреблял пиво в количестве 1.5 литра.А через неделю коньяк в количестве 0.5 литра за вечер.И на следущий день еще пива.Это в подробности,как бы это не банально.
Вопрос в том,не помешал ли алкоголь действию вакцины?Что теперь делать?Может обратиться за повторной ревакцинацией?
Можно сдать анализ крови на наличие антител против энцефалита?Чтобы оценить результат полезности вакцины,а следовательно и защиты организма от данной инфекции?Как такой анализ называется?

Ответы

# 17:42 23-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не должен помешать. Можно через 1 мес.
# 18:50 23-07-2018 Алекс, обратиться
Доктор.как называется такой анализ чтобы спросить в частной клинике?
# 10:39 24-07-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
ИФА крови на кл. энцефалит IgG.