инфекционист

14:40 17-09-2018 / Анатолий… / Якутия, обратиться

Подскажите , может ли человек привитый от гипатита В заразиться через половой путь ? Спасибо !

Ответы

# 11:53 18-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Стандартной формой гепатита В вероятнее всего не может.
# 00:04 19-09-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
где можно подробнее прочитать о мутантном штамме гепатита В? Потому что, похоже только вы говорите о том, что австралийский антиген больше не нужен. Потому что везде продолжают предлагать только его в качестве первичной диагностики наличия инфекции.
# 15:21 20-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Потому что он рекомендован всеми руководящими документами 20-ти летней давности (или их бездумной перепиской на новые года).
https://cyberleninka.ru/article/n/okkultnyy-gepatit-v-v-svete-obespecheniya-infektsionnoy-bezopasnosti-gemotransfuziy-i-kontrolya-protivovirusnoy-terapii-zabolevaniya
# 16:17 20-09-2018 Антон, обратиться
Александров Павел Андреевич,
то есть для исключения гепатита В недостаточно сдать HBSaG?
Нужно сдать специфические серологические тесты ИФА на HBcAb (total) (встречаемость в 100,0% случаев)?

Вирус гепатита В содержится в слюне?
# 13:26 21-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Недостаточно. Нужно сдать. В обычных условиях нет.
# 15:35 21-09-2018 Антон, обратиться
Александров Павел Андреевич,
я имел в виду, можно ли передать вирус гепатита В через минет от девушки мужчине?
Или в ротовой полости вируса нет?
# 12:33 22-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Если нет крови во рту у больного и ран в здорового то риска нет.