инфекционист

14:47 21-09-2018 / ужасно больной…, обратиться

Добрый день.

На сифилис очень много разных анализов и тестов.
RW, МРП, RPR и ещё куча более сложных (ПЦР, РИФ, РПГА, темнопольная микроскопия и ещё что-то).

Какие же анализы надо сдавать сразу после полового контакта, если появился шанкр?

Какие анализы сдавать через пол года, если есть подозрения на сифон?

Через год?

Чем МРП отличаетя от RPR.

Совсем не знаю что лучше сдавать. Мне кажется что я подцепил его пол года тому. Но главное чтобы 100% показало! Нужен хороший анализ. Если можно напишите подробнее про отличия

Ответы

# 12:32 22-09-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! ИФА на сифилис суммарно на сроке 2 недели от конаткта.
# 18:13 26-09-2018 Антон, обратиться
Александров Павел Андреевич,
то есть год на сифилис не надо сдавать?
# 13:30 01-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Не нужно.