инфекционист

12:10 24-10-2018 / Алекс / Сеченово, обратиться

Здравствуйте.видел у человека папиломы на лице прям и на локтевом сгибе есть.на лбу торчат как иголки.так неприятно вообще.не заразно ли это?какие пути заражения?
Стоит ли провести вакцинацию от ВПЧ?так на всякий случай на будущее.мне 30 лет семья дети.сами понимаете повод беспокойства.каким препаратом вскцинироваться лучше.
Спасибо!

Ответы

# 11:46 25-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Для начала сдать мазок на папилломы. после при отрицательном результате можно провести вакцинацию.
# 21:19 27-10-2018 Алекс, обратиться
Здравствуйте.а все же пути заражения какие?при рукопожатии например?
# 13:08 30-10-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Половой контакт, поцелуи, остальное маловероятно.
# 14:24 30-10-2018 Алекс, обратиться
При сдаче мазка на ВПЧ там предложено сдавать на очень много видов.а на какие конкретно сдавать?
# 13:51 01-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Скрининг папилломавирусов.