инфекционист

00:49 16-11-2018 / Елена, обратиться

обрый день.Мужа 3 ноября укусила домашняя собака,в голень ноги,джинсы не повреждены,на ноге в двух местах содрана кожа немножко(сейчас осталось только корочка в одном месте) Он сразу же обратился в больницу,после осмотра сказали что если одежда не поврежденна,то все нормально.Муж сам обработал место мылом,потом спиртом.Следы не восполенны,два небольших кружочка.Вакцину ему не кололи.За собакой наблюдать нету возможности,так как муж искал в том районе её и хазяйку,но не нашел.Скажите пожалуйста,нужна какие то меры делать еще? Спасибо большое за ответ

Ответы

# 16:19 16-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Провести курс вакцинации от бешенства и столбняка.
# 16:27 16-11-2018 Елена, обратиться
От столбняка он делал в августе,а от бешенства еще можна сделать,если прошло 2 недели после укуса?
# 18:00 16-11-2018 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
от столбняка он делал в августе(плановая),а от бешенства врачи отказали в проведении.Если прошло 14 дней после укуса,можна ещё делать вакцинацию? Спасибо
# 18:01 16-11-2018 Елена, обратиться
Александров Павел Андреевич,
от столбняка он делал в августе(плановая),а от бешенства врачи отказали в проведении.Если прошло 14 дней после укуса,можна ещё делать вакцинацию? Спасибо
# 12:49 19-11-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Вакцинироваться от бешенства никогда не поздно до развития заболевания.