инфекционист

23:30 01-12-2018 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Здавала кровь на ВИЧ в кожно венерологическом диспансере. Вакуумный забор крови. Я не смотрела на процедуру взятия крови, т.к. ужасно боюсь смотреть на кровь. Скажите пожалуйста возможно ли технически использовать иглу с держателем повторно? Можно ли эту иглу с держателем повторно одеть на новую пробирку? Очень боюсь, что до меня эту иглу с держателем уже использовали(((

Ответы

# 10:14 03-12-2018 Карина, обратиться
Было очень больно, когда медсестра вводила иглу в вену для забора крови. Это ещё раз навело меня на мысль, что игла использовалась повторно. Так как она затупилась и мне было очень больно. Доктор при повторном использовании иглы она уже с трудом входит а вену, поэтому в моём случае было так больно. Или медсестра просто грубо вводила. Я в страшной панике, большой ли риск заражения ВИЧ при повторном использовании иглы при заборе крови?
# 14:34 03-12-2018 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Нельзя.