инфекционист

22:13 17-02-2019 / Настя / Самара, обратиться

Здравствуйте!такой вопрос каковы риски заразиться у стоматолога? Даже если при тебе вскрывают пакет с инструментами, не факт что они обработаны достаточно стерильно. Просто слышала от людей, что шансы велики.

Ответы

# 14:57 18-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Риск в основном по гепатиту В и С, небольшие.
# 15:27 18-02-2019 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
А по вич?
# 16:06 20-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
По ВИЧ риска нет.
# 21:20 21-02-2019 Аноним, обратиться
Александров Павел Андреевич,
О как, я думала, что вич, а тут гепатиты? Объясните пожалуйста, а как быть уверенным, то что все достаточно стерильно? Чтобы не стать фобом и после каждого посещения стоматолога не бегать сдавать анализы.Вроде приходишь в стоматологию, пакет вскрывают при тебе, т. е значит инструменты полностью стерильны?или все же шанс есть?
# 13:08 23-02-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
На 100% уверенным быть нельзя. Шансы заразиться чем-то из вскрытого при вас пакета минимальны.