инфекционист

18:38 11-03-2019 / Николай, обратиться

Павел Андреевич, скажите, можно ли заниматься сексом без защиты с девушкой, которая более 3х лет пьёт АРВТ, а ВН неизвестна? Я так понимаю за 3 года терапии ВН не может быть высокой?

Как вы оцените мои риски после однократного полового контакта? При этом у мадам ещё месячные появились внезапно. Вот этого я как-то не учёл.
Кровь человека который пьёт АРВТ заразна?

Ответы

# 18:39 11-03-2019 Николай, обратиться
Вопрос про ВИЧ, если что. АРВТ наверное только против него и пьют.
# 15:03 14-03-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Если она не следит за ВН, то не стоит, иногда вирус может быть нечувствителен к препаратам. Гадать не нужно, посетить центр СПИДа и сдать ВН, тогда вопрос будет решён.