инфекционист

18:34 14-05-2019 / Дмитрий / крс, обратиться

Здравствуйте. можно ли употреблять продукты приготовленные , которые пропитались каким-тозапахом из холодильника и изменили свой вкус?Это, наверное, из за того, что уезжал , когда были выходные из дому и забыл выбросить бананы, а только сегодня выбросил+лук уже был так сказать расплавлен... А из за этого может ботулизм появиться, если картошка пропиталась? Съел чуть чуть, дальше уж не стал...
, из-за того, что за выходные пропавшие продукты прлпитали всё, то ничего страшного от этого , может ли ботулизм так развиться? А вот то, что пропало за выходные только сегодня выкинул т.к. вчера уже было поздновато для выкидывания мусора, но вот за ночь все пропиталось свежеприготовленной,эх...
есть ли риск ботулизма из за такой пищи?

Ответы

# 18:54 14-05-2019 Дмитрий, обратиться
я бы и не спросил, но прочитал методы удаления запаха и вычитал, что там развивается анаэроб от портящихся продуктов
# 12:39 16-05-2019 Александров Павел Андреевич, обратиться
Здравствуйте! Не стоит. Риска ботулизма нет.