banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

инфекционист | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

инфекционист

00:27 28-11-2022 / Лилия / Санкт-Петербург, обратиться

добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риски по гепатитам и ВИЧ вот в таком случае. Сегодня в гостях была была девушка, сходила у меня в туалет, после него руки не мыла и вернулась к столу пить кофе. Делать замечание не стала, потому как это может обидеть человека и ему будет неприятно. Но мой ребенок примерно через 6 часов прибежал домой, стал хватать печенья, которые не доела гостья. Скажите, пожалуйста, если допустить, что у гостьи были какие-то серьезные заболевания, ВИЧ или гепатиты, и были критические дни, например, а человек не мыл руки после туалета и на печенье что-то могло остаться. Есть ли какие-то риски? Насколько я знаю, кровь и различные выделения - в них может содержаться достаточное количество вирусов. Если они есть.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:58 28-11-2022 Аноним, обратиться
Могли передаться кишечные инфекции описанным вами способом, ВИЧ и гепатит б и ц так не передаются, гепатит а - кишечная форма тоже может. Кишечные инфекции иными словами болезни грязных рук, больше ничего.
# 09:41 28-11-2022 Аноним, обратиться
Ничего с вашим ребенком не случится, толлько толще будет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru