инфекционист

20:13 03-06-2023 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

На ладони, с нескольких сторон имелись свежие, глубокие раны (упала и сильно повредила ладонь об асфальт).
В течение 3 минут после травмирования пошла в магазин, и когда открывала дверь в магазин, не увидев изначально этого, испачкалась чужой свежей кровью, которая была на ручке двери магазина.
Чужая кровь попала именно на мою открытую трёхминутную рану. Я сначала не придала значения этому, но придя домой через пару часов решила прочитать в интернете, о возможности какого-либо заражения, и начиталась о том, что таким способом можно запросто заразиться ВИЧ или Гепатитами.

Скажите пожалуйста есть ли в моей ситуации риски заражения?
Ждать 3 месяца для сдачи анализов, очень долго, прошло 2 недели, места себе не нахожу, очень боюсь заразить мужа, да и вообще умереть от этого. Спасибо.

Ответы

# 22:35 03-06-2023 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к Эрику в раздел СПИД. Он консультирует в соседнем разделе.
# 01:23 04-06-2023 Наталья, обратиться
Спасибо!