инфекционист

18:25 11-02-2024 / иван / архангельск, обратиться

Здравствуйте, ситуация- пару лет назад в течении нескольких лет пил сырую воду из родника, теперь пришло понимание что она могла быть не безопасна, обследований не делал, но вопрос в следующем если учесть что заражение условно происходит уже несколько лет то вероятно можно допустить что процесс уже вышел за рамки кишечной и стал тканевой инвазией(те осложненной)

вопрос 1- как в таком случае правильно составить курс препаратной дегельминтизации широкого профиля(от всего и всех для подстраховки) но в тоже время не спровоцировать вероятные осложнения в виде кист и абсцессов в тканях, те (не специалист но) может нужны сперва подготовительные препараты принимать которые спровоцируют потенциальных паразитов покидать ткани и органы и направляться к примеру в кишечник а после уже вероятно принимать основные противогельминтные препараты?

вопрос 2 -исходящий из первого- какие будут ваши рекомендации как поступать в аналогичном случае?

заранее Благодарен!

Ответы

# 23:43 11-02-2024 Аноним, обратиться
Если будуту принимать от всего и всех, то можно помереть
# 23:49 11-02-2024 Аноним, обратиться
Примите немазол по одной таблетки 2 раза в день 3 дня, если предполагаете, что у вас может быть одновременно несколько видов глистов, как раз такая дозировка назначаеься при смешанных инвазиях
# 06:04 12-02-2024 Аноним, обратиться
Нормальные люди (только нормальные!) не жрут лекарства, "прописанные" идиотами на форумах по ПРЕДПОЛОЖЕНИЮ пациента о своей той или иной болезни. Иначе так и сдохнуть можно.
# 08:38 12-02-2024 Аноним, обратиться
Вань, сходи к психиатру, а?
В товем случае глистов можно изгнать только совсем другими лекарствами, не противопаразитарными.
# 14:12 12-02-2024 Аноним, обратиться
Иван.
1) я не идиотка, имею медицинское образование. Ваши опасения нормальные. Мы все не живем в стерильных условиях и не всегда едим чистые продукты и пьем чистую воду, потому, Иван ничего сумасшедшего в ваших опасениях я не вижу, единственное , не доводите себя до фанатизма.
2) если вы предполагаете, что могли заразится глистами, что не редкость в современном мире , пропейте немазол, для профилактике, как я писала выше.
3) для информации, раньше вообще раз в год в детских садах всем давали от глистов таблетки для профилактике в конце лета, обычно это был август месяц.
4) скажу вам больше, диагностика глистных инвазий затруднена. Яйца глистов не всегда можно выявить в калее, даже если они есть, соврнменный тест на антитела гельминтов тоже не всегда их показывает, так что проще пропить для профилактики, опять не вдавайтесь випанику, ничего страшного в этом нет
# 14:17 12-02-2024 Аноним, обратиться
Еще, однажды я оторвала плавник от сушеной рыбы речной и сьела его, потом оказалось, что в этой рыбе были черви., так вот я пила немазол, на следующий день для профилактики и это правильно, а что по вашему мне надо было делать? Дождаться когда внутри меня размножаться жти поюроклчтые глисты, потом обследоваться, а потом лечиться? Я пропила профилактику, а если что и попало в организм сдохло там нахрен сразу и все дела)).
Так что я не идиотка, каждый должен так рассуждать
# 14:20 12-02-2024 Аноним, обратиться
Потом еще я ходила к инфекцианисту и он сказал, что я все правильно сделала.
# 14:37 12-02-2024 Аноним, обратиться
Анонимка, не позорьте Ваше медицинское образование идиотскими советами лечения при неясной симптоматике без обращения к очному врачу на базе туманного объяснения медицински неграмотного пациента.
Кстати, то что Вы не идиотка - это исключительно Ваше одностороннее никак и никем не подтвержденное мнение. Так что и на это утверждение нельзя серьезно опереться.
# 14:48 12-02-2024 Аноним, обратиться
Очередная невежественная медсестра со своими убогими представлениями о медицине?
# 17:46 12-02-2024 Аноним, обратиться
Ооо, да у вас ум из ушей прет, да ладно, если вы такой умный , назовите хоть один 100 процентный способ на сегодняшний день, исключающий наличие глистов в организме человека, у вас нет ответа на этот вопрос, потому что нет такого способа.
Вам двойка, гражданин критик.
# 17:51 12-02-2024 Аноним, обратиться
Попил , допустим, грязной воды, и что ?
Какие последствия: либо кишечная инфекция, признаки кишечной инфекции известны и она слава богу не проявилась , т к инкубационный период довольно короткий, либо глисты, против которых есть препараты и довольно неплохие.
Что вы можете предложить молодому человеку?? На практике , реально по факту, всю жизнь обследоваться, глупо это и не факт что вообще что то обнаружат.
А что бы давать оценку специалисьу надо самим им быть , кем вы , я думаю, не являетесь.
# 17:54 12-02-2024 Аноним, обратиться
Немазол , кстати и от лямблий помогает, которы тоже не всегда можно выявить и влияют как на взрослых одноклеточных, такде и на цисты
# 17:55 12-02-2024 Аноним, обратиться
Аноним,
так и есть, невежественная медсестра. Топикстартер придумал себе глистов. И будет хорошо, если у него просто дурь, а не дебют какого то психического заболевания.
И у вас тоже весьма своеобразные представления, мягко сказать.
# 18:00 12-02-2024 Аноним, обратиться
Всем надо для профилактики принимать от глистов препараты хотябы раз в 2 года , особенно людям у кого есть домашние животные или кто имеет дачи и огороды , также детям, тат как дети не всегда моют руки перед едой, часто суют руки в рот и у них концентрация желудочного сока ниже чем у взрослого человека , поэтому они чаще взрослых заражаются глистами и я не только медсестра, я еще и биолог с высшим образованиям, я привожу вам факты научные, то что описано в учебниках биологии высшей школы ( института) а вы возражаете только оскарблениями, мы с вами в разных весовых категориях, что бы спорить
# 18:06 12-02-2024 Аноним, обратиться
Может иван из архангельска излише переживательный человек, мы обьясним ему как есть, что действительно ничего страшного не произошло, мы все не пьем стерильную воду и не едим дезинфицированные фрукты, а еще когда мы купаемся в водоемах , капли воды через носоглотку могут попасть к нам в желудок, но мы не умираем от этого, потому что у нас есть иммунитет . Да мы вообще не живем в стерильной среде . Это нормально и не страшно, а если Ивану будет этого недостаточно, и его это не успокоит, тогда, может быть он посчитает , что ему надо полечить нервы. Но это уже его дело, мы плохо знаем ивана, мы его не видим, наше дело дать поавильный совет человеку, поддержать его.
# 18:20 12-02-2024 иван, обратиться
критику

сложно как либо судить о том кем являетесь вы но если вам очень интересно то ваши замечания о туманности и медицинской неграмотности несостоятельны

СПб Академия Медицины Ветеринария врач широкого профиля, да не людей но сказать что я математик и знаю только трактор увы не про меня, однако да людей не лечу.

Тогда же, ваше самолечение опять неприменимо , да спрашиваю , но спрашиваю тк обстоятельства и сразу быстро до специалиста не попасть а понимать ситуацию нужно не впадая как правильно было сказано в панику

Девушка
спс за поддержку и желание помочь

за освещение о препаратах спс но также понимаю что проблема широкая тк видов немало и они разные и могут лечится разными препаратами и по-разному

интересовало именно как возможно исходя из того что прошло немало времени после предположительного заражения, сперва подготовится к примеру наверняка учитывая давность нужно исключить и пресечь кисто и абсцесса образование и стимулировать инвазию к эвакуации из внутренних органов и тканей а потом вероятно уже должны вводится препараты частного либо широкого спектра, вопрос именно в том какие возможные варианты было бы правильно выполнять к применению в данном случае

тк если допускать введение препаратов сразу то ето опят же может стимулировать абсцессы и тп что крайне нежелательно
# 18:37 12-02-2024 Аноним, обратиться
Иван, я поняла о чем вы говорите, о возможном кистозном поражении органов.
Я писала о немозоле, потому что препарат этот
Помогает от часто встречающихся поразитов.
То что касается кист органов, это наиболее редкая проблема, но раз уж вас она волнует, тем более времени прошло достаточно, значит надо подойти к участковому терапевту и обьяснить проблему, пусть даст направление на узи внутренних органов, которые могут быть поражены , узи уже точно не пропустит образования, потому что за такой срок , если есть, они уже будут видны, так например кошачья двуустка в печени имеет размер 4 см,
# 18:42 12-02-2024 Аноним, обратиться
Печень, легкие , головной мозг, сердце в них может быть эхинокок.
Вобщем если уж грешите на поражение органов, значит надо сделать узи этих органов,за такое время, если паразит есть, его обнаружат, узи видит образования 0,5 см и больше. Если там все чисто , тогда не переживайте, а от кишечных форм и лямблий, повторяю , пропейте немазол. Если обнаружат что то во внутренних органах, там другое лечение, более токсичное, просто так принимать его для профилактики не стоит
# 18:46 12-02-2024 Аноним, обратиться
Иван, не переживайте, все это можно выявить и вылечить, удачи вам.
Еще наличие в крови эозинофилов говорит от присутствии глистов, сдавайте вме , что назначит врачь, а если это будет участковый терапевт, значит обследовпние по полису, бесплатно.
# 07:49 13-02-2024 Аноним, обратиться
Какой ужас! Какая вопиющая неграмотность! Бедные кошечки, попавшие к такой ветеринарке! Хорошо, что эта темнота людей не лечила, только на форумах может свою глупость изливать! Да и тут ее вряд ли кто из вменяемых послушает.
# 09:37 13-02-2024 Аноним, обратиться
Сам ты ветеринарка с кошечками и тараканами
# 10:20 13-02-2024 Аноним, обратиться
Может вы знаете Левита Шмуэля, израильский професор , умница. Так вот, когда он давал людям дельные советы по здоровью, недоразвитые невежды просто стали его обзывать, неграмотные неучи, они ведь только на это и способны, нигде никогда не учились, мозги только на поесть и попить , справить нужду
# 10:31 13-02-2024 Аноним, обратиться
Так он давал ДЕЛЬНЫЕ советы, а не те, от которых врачи за голову хватаются. Мнение невежд (включая тех, что дают медицинские советы в этом топике) на самом деле никого не интересют и только такие же невежды могут принять их к исполнению.
# 12:11 13-02-2024 Аноним, обратиться
Он давал дельные советы, а невежды реагировали оскарблениями . Где сам Левит, а где эти динозавры?? С образованием в 3 класса
# 19:57 13-02-2024 Аноним, обратиться
Иван, дорогой, какое еще предположительное заражение?!
Не было у вас никакого предположительного заражения.
Чем дальше, тем очевидней, что у вас проблема психиатричекого характера.
Начните с психиатра, судя по всему именно он и должен ваших бредовых глистов выводить.