инфекционист

15:49 12-02-2024 / Елена, обратиться

В университете пришел студент на занятие и сказал, что имел контакт с больной ветрянкой (сестрой 6 лет). В группе ребятам 22-23 года, все в детстве болели ветрянкой. Должны ли они сейчас уходить на карантин, как возможные переносчики болезни? Спасибо.

Ответы

# 18:46 12-02-2024 Аноним, обратиться
Не факт, что все болели. Сдайте антитела и не паникуйте. А так от каждого шороха шарахаться. Сколько людей в общественном транспорте ездят и являются носителями того или иного, но при жтом даже не подозревают
# 22:18 12-02-2024 Елена, обратиться
Большое Вам спасибо!