инфекционист

08:12 05-12-2000 / Вита, обратиться

Уважаемый доктор, у меня появилась воспалительная сыпь подмышкой - - только под одной. И никак не уходит, хотя я наносила антибиотики целую неделю на поражённую область. Зуд, плюс боль, рука почти иммобилизирована, хотя сыпь довольно поверхностная. Врачей вокруг сейчас нет, что можно применить в виде примочек, возможно?

Ответы

# 22:54 05-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Вита! Похоже на аллергический дерматит. Обязательно обратитесь к врачу дерматологу. Примите сегодня супрастин или кларитин. Можно обработать элементы сыпи "зеленкой" или сделать примочки с раствором соды (1 ч. л. на 200 мл тепловоды) или сс слабым раствором "марганцовки". Не откладывайте свой визит к врачу.
# 00:08 06-12-2000 Вита, обратиться
Огромное спасибо, др. Еровиченков! Я и сама подозревала, что сыпь связана с аллергией, т. к. ниже по предплечью появилась узелковая сыпь с зудом, который затихает после принятия анти- аллергенов. Но я раньше никогда не встречала подобной аллергической реакции, и думала, что у меня - - фолликулит или что либо похожее, хотя пузырьки и не формируются вокруг фолликулов.
Ещё раз спасибо!
# 21:31 05-01-2009 Ирина Гукепшева…, обратиться
Здравствуйте. У меня такая проблема-в середине декабря делала в салоне депиляцию подмышек воском. Процедура как никогда была для меня болезненной. Пришла домой с жуткими болями. Посмотрела в зеркало и ужаснулась. Складки красные,раздраженные. Сильно щиплет. Спасалась детской присыпкой. Боли и жжение от пота были неделю. Потом вроде прошло. Теперь волосы стали отрастать,и появился небольшой терпимый зуд. И только на одной подмышке. Через пару дней появились маленькие прыщики как-будто с гнойным содержимым. Расчесала,лопнули. Появилось жжение. Стала мазать ацикловир. Один день помазала,на второй появился пузырь большой с тонкой пленкой. Слегка дотронулась,а он лопнул и вытекла липкая жидкость. Начала мазать различными антибиотиками-тетрациклиновой,тем же ацикловиром. Пью таблетки противовоспалительные. Как только мажу начинается жжение жуткое,но терпимое. Месяца полтора назад у меня так же было на внутренней стороне бедра,ближе к паху. Прошло. Теперь подмышки. Что это? И как с этим бороться? Ходила сегодня к врачу-они все еще празднуют