инфекционист

12:15 25-01-2003 / Lesya, обратиться

Может ли при контакте беременной с краснухой у плода развиться кистозная тереома затылочной области или от краснухи другая патология? ??

Ответы

# 17:59 25-01-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Обычно при врожденной краснухе развивается другая патология, но это не исключено.
# 23:01 25-01-2003 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, но я не поняла, краснухой я болела в детстве, был только контакт в 7- 8 недель беременности(10 миню в кабинете сидела с больной), что значит врожденная краснуха? И еще- на УЗИ в 11 недель паталогии не было. Может я глупый вопрос, но ответте пожалуйта, очень прошу.
# 00:01 26-01-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если вы переболели краснухой в детстве, то вы не могли заразиться ею во время беременности, а значит и плод не контактировал с вирусом (ведь от случайного воздушно- капельного контакта он защищен плацентой). Краснуха не могла быть причиной описанной патологии.
# 23:30 26-01-2003 Аноним, обратиться
еще раз спасибо. ничего не понимаю, а в больнице говорят, что при контакте, даже если болела в детсве, то 100% прерывание беременности. вот и понимай эту медицину как угодно. .. ..