инфекционист

16:09 18-02-2003 / Елена Л., обратиться

Добрый день!
У меня сейчас беременность 19 недель. Где- то 4 дня назад на правой руке появилось пару маленьких пятнышек, похожие на укусы. На следующий день они почти сошли, но появились на левой руке. Вчера увидела на спине на правом плече 5 очень светлых розовых пятнышек, они чесались. Сегодня пятна почти прошли, появилось только одно новое на пальце руки. И еще есть на пальце, опять таки, правой ноги. Я очень боюсь краснухи, но, почитав в инете про это болезнь, больше никаких симптомов у себя не увидела. Лимфоузлы не увеличены, живот, лицо, ноги и бедра чистые. Температуры нет, горло не болит, кашля тоже нет. Постараюсь завтра сдать анализ на ТОРЧ инфекции, мне в ЖК дали направление. Скажите пожалуйста, может это быть краснуха или может это просто аллергия на что- то? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:01 22-02-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Это абсолютно не похоже на краснуху. Скорее всего аллергические проявления.