инфекционист

13:47 05-03-2003 / Катя, обратиться

Добрый день! Мне 30 лет. Я планирую беременность. Сдала все анализы. По анализу крови гинеколог выявила герпес 1, 2. Назначила полиоксидоний 15 ампул(8- мне, 7- мужу). Через день после последней инъекции на губах высыпала "лихорадка". Значит ли это что курс не помог и вирус есть и нужно ли мне дальше пока предохраняться? Заранее спасибо!

Ответы

# 00:21 08-03-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если это типичные герпетические высыпания, то в данный момент планировать беременность не нужно. Я бы порекомендовала пройти курс лечения обострения ацикловиром в таб. (5- 7 дней), а потом еще раз пройти курс иммуномодуляторов (например тот же полиоксидоний) или индукторов интерферона (например циклоферон)