инфекционист

02:38 14-12-2000 / Людмила, обратиться

Что могут означать следующие результаты :
HBsAg положительный, Анти- HBs отриц. ,Анти- HBc общий отриц. ,Анти- HBc IgM отриц. , HBe- антиген отриц. ,Анти- HBe отриц. ,АСТ- 22, АЛТ- 17, ГТ- 16. При этом HBV- ДНК обнаружен, повторный анализ HBsAg отрицательный. Гепатит Б? Носительство вируса ? Ошибка?

Ответы

# 23:09 14-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Людмила! Серологические исследования(определение специфических антител, антигена) могут быть и ложноположительные, но положит. ПЦР ДНК вирусного гепатита В, скорее указывает на хронический процесс ( даже при норм. АСТ, АЛТ, ГГТ). Обязательно повторите анализы(если Вы живете в Москве), чтобы подтвердить или отвергнуть данный диагноз, тел304- 2201. При необходимости обратитесь для очной консультации к врачу- инфекционисту.