инфекционист

12:49 21-03-2003 / Андрей Д. 36 Ле…, обратиться

Доктор, я на днях сдал анализ на гепатиты
и в результатах указано наличие антител к гепатиту B = 740. Означает ли это, что я ранее болел этим видом гепатита ? Просто у меня был в 1984 году гепатит А, я как положено отлежал в больнице под капельницами 21 день, просидел полгода на диете и с тех пор проблем с печенью не имел. Спасибо.

Ответы

# 01:24 23-03-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Да, если есть антитела к гепатиту В это означает, что вы переболели гепатитом В.
# 14:58 24-03-2003 Андрей Д. 36 Ле…, обратиться
Странно, выходит можно переболеть гепатитом B
и совсем этого не заметить ?
Скжите, пожалуйста,
1. чем теперь это грозит или , наоборот , есть защита от повторного заражения ?
3. нужно ли сидеть на диете
4. передадутся ли антитела нашему ребенку(мы с женой планируем беременность, у нее тоже есть эти антитела к гепатиту B)
5. как супруге вести себя во время беременности ?