инфекционист

12:20 23-03-2003 / Михаил, обратиться

Будьте добры, ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов. А то я
больше не могу нормально жить!
1)1 месяц назад я обратился с жалобой на покраснение головки члена,
мне выписали направление на сдачу крови, там же бесплатно я ее
сдал(взяла у меня женщина, у которой был какой- то непонятный синяк
на щеке, потом она с главным врачом куда то ушла),
через 4- 5 дней сказали, что ни ВИЧ- а, ни сифилиса у меня нет. Через
2 дня появилось желтое пятно, потом постепеено прошло. Сейчас,
спустя месяц у меня воспалилисиь лимфоузлы, в ухе 2 прыща, вздулась
десна(то проходит, то опять надувается) Могут ли это быть первые
симптомы ВИЧ? Температуры нет.
2) Если бы меня заразили, то анализ это показал бы? и на руке
что- нибудь должно было появиться(воспаление например)?
3) Если человек болен СПИДом, заразиться от него можно ВИЧем или
СПИДом?
4)Через сколько, после подозрительного контакта или заражения через
иглу нужно идти сдавать кровь. Через 1 месяц или 6?

Мне кажется, что эта больница может специально заразить чем- либо,
чтобы потом я личился и тратил деньги в этой больнице. На 100
процентов я уверен, что у меня СПИДофобия. Но у меня уже дрожат
руки, когда об этом думаю, ведь мне всего 17. Подскажите, что
делать?

Ответы

# 23:23 23-03-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Описанные симптомы, честно говоря мало напоминают ВИЧ, но вот какая- нибудь урогенитальная инфекция вполне может быть. Посетите клинику, которой можно доверять, лучше при каком- нибудь институте или кафедре и сделайте анализ крови на основные ЗППП и также мазок из уретры. Через месяц после возможного заражения уже должны быть результаты если вы чем- то заразились. Если вы боитесь, что Вас чем- то заразят в больнице, то сдайте анализы в независимой лаборатории, которая занимается только диагностикой, а потом идите с результатами к врачу, который их прокомментирует.