инфекционист

21:41 28-03-2003 / Nina, обратиться

Chto oznachaet v analize krovi Eizinofili? Y menia dve nedeli nazad bil pokazatel 7. 5 a segodnia uje 9, 5 (Norma 1- 5). Ia sdelala togdaje kalkoskopiu kishechnika, no xirurg nechego opasnogo ne obnarujil i posovetoval obratitsia k infektsionistu.

Ответы

# 08:05 29-03-2003 Scorceni, обратиться
эозинофилы разновидность белых кровяных телец группы сегментоядерных нейтрофилов. в крови присуствуют и в нормесичтается что повышение их количесвта в крови и соотвественно в тканях есть отражение некоторых аллергических либо инфекционных заболеваний. непонятно что такое kalkoscopiu, и вообще чем вы страдаете. никакой анализ изолированно от клинической картины не даст точного диагноза.
# 09:09 29-03-2003 Nina (И.Б. 3754…, обратиться
Spasibo za otvet. Ia raskazu svoiu istoriu dlia polnoi kartini. 2, 5 goda nazad ia rodila vtorogo rebionka kesarevim secheniem(pervii rodilsia normalnim putem). Vxode operacii prishlos udalit matku(u menia dolgoe vremia bila mioma, kotoraia meshala zaberemenet). Analiz pokazal chto matka ne bila onkologicheski opasna. Cherez 8 chasov sdelali vtoruiu operaciu(opiat s narkozom) tak kak nachalos vnutrennoe krovotechenie i udalili odin iaichnik. Sdelali mnogo antibiotikov. Ia ele vijila, gemoglobin u menia bil 26. Posle operacii menia muchali boli v polosti jivota, pod operacionnim shvom. Ginekolog uspokaival chto posle takoi operacii - eto normalno. No boli prodoljaiutsia i po sei den. Inogda nechego ne bolit, no inogda ne mogu vstat daje s posteli v techenii polu chasa. Obrashalas 3 raza za eto vremia k doktoru i sdelala UZI, no opiat ne chego uteshitelnogo. Doctor skloniaetsia k tomu chto eti boli vsioje nervoznie (posle takoi operacii), ili ploxoe srastanie tkanei. On posovetoval obratitsia k xirurgu i isledovat kishechnik. Kak ia uje pisala dve nedeli nazad sdelala analiz krovi. Eozinofili bili 7, 5 , gemoglobin- 64, erotrociti- 3, 3(norma 3, 7- 4, 7), trombociti- 461(norma 180- 320), ostalnie pokazateli vse v norme. I xirurg predlojil sdelat kolonoskopiu(v pervom pisme ia nepravilno napisala, xotia ne uverena chto eto pravilnoe nazvanie. Specialnim aparatom, cherez zadnii proxod vxodiat v kishechnik i kameroi obsleduiut iz nutri)Posle etogo analiza xirurg skazal, chto onkologicheskogo nechego ne obnarujil i posovetoval obratitsia k infektsionistu, tak kak povishenie eozinofilov kak on skazal bivaiut v dvux sluchaiax: pri onkologisheskix ili infekcionnix zabolevaniax. Na dniax ia sdelala povtornii analiz krovi i eozinofili uje stali 9, 5(norma 1- 5), gemoglobin - 68, eritrociti - 3, 6(norma 3, 7- 4, 7), trombociti - 501(norma 180- 320), ostalnioe opiat v norme. Ia takje sdelala polnii analiz kala i okazalos chto u menia dizbakterioz. Pri zaporax (a oni umenia ochen chastie)boli ochen usilivaiutsa. Kakoi analiz sdelat, ili k komu obratitsia? Mne vse govoriat chto ia bledno vigliaju, boli toje napominaiut o sebe. Zaranee spasibo.
# 09:35 29-03-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Когда у Вас была произведена эта операция? У вас очень низкий уровень гемоглобина и высокий уровень тромбоцитов. Возможно у Вас сохраняется микрокровотечение, которое и вызывает подобную картину крови. Здесь же, возможно, кроется причина болей. Какой показатель лейкоцитов в крови? Дело в том, что эозинофилы вы приводите в процентах от количества лейкоцитов, а судить о их повышении надо по абсолютным показателям.