инфекционист

00:09 18-12-2000 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Я на 22 неделе беременности. При анализе крови в женской консультации обнаружили хронический гепатит В. Сделала биохимический анализ, биохимия спокойна. Врач в инфекционной больнице говорит, что сейчас они меня лечить не могут. Доктор в женской консультации уверяет, что для ребенка этот вирус безопасен. Не знаю что и думать. Пожалуйста, объясните, как гепатит В может повлиять на течение беременности; можно ли рожать естественным путем или показано кесарево сечение; можно ли будет кормить ребенка грудью? Заранее благодарна.

Ответы

# 22:44 18-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Лариса ! Обязательно сделайте анализ крови на определение ДНК вируса гепатита В (ПЦР). После получения данного анализа можно судить о риске внутриутробного заражения. В Москве существует специальная женская консультация для беременных, инфицированных вирусами гепатитов ( на базе 1 инфекционной больницы, возьмите направление на консультацию).