инфекционист

12:48 08-04-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Очень Прошу Вас помочь мне советом!
Я болезненный человек (гастриты, дуоденит, тонзиллит, аллергия, дерматит . .. .. .).
Ни какие лекарства, диеты не помогают, врачи из поликлиники двоечники и тунеядцы, и я решила заняться самодиагностикой и самолечением (предполагаю Ваше мнение по этому поводу), но что - же еще остается не детям Рокфеллера! ?! ?! ? Весь мой путь диагностики и лечения рассказывать не буду, дабы не отнимать Ваше время, а остановлюсь на сути моей проблемы.
Прочитав некоторую мед. литературу, я обнаружила у себя все признаки наличия паразитов. Попробывала народный метод изгнания (коньяк + касторовое масло) - вышло много сероватых организмов (10- + /- см в длину), похожих на макароны, потом решила попробывать пирантел. Я в шоке! Пью второую дозу и это продолжает выходить, но теперь уже другое: от 20 до 30 см, коричневые,
плоские, морщинестые, как- будто с головой (за 2 дня - 5 шт. ) и непонятные плоские очень широкие (см 4- 5 ширина ), коричневые, но не длинные (2 шт). Кто это? ?? ? Я немогу спокойно жить зная, что во мне, как меня называет мама - чистоплюйке, ТАКОЕ! !! !
Муж тоже принял пирантел 1 раз. но ничего подобного не обнаружил.
В том году сдавала анализы на яйца гельминтов, но ничего не обнаружили. Решила сдать анализ, т. к. был запор и после клизмы вышли 2 розовые (15 - 20 см в длину и 1 см в ширину) ленты, но меня убедили что я наверное ошиблась.
Прошу Вас скажите, кто у меня и что нужно предпринять.
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:49 09-04-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Я не сторонник самолечения. К сожалению, по вашему описанию я могу только предположить какие именно гельминты у вас ( точно определить это можно только под микроскопом). Мой вам совет: сдайте анализ кала несколько раз подряд, методом обогащения. Если выйдут паразиты, соберите их в стеклянную посуду и вперед к инфекционисту в поликлинику, не бойтесь надоесть врачу.