инфекционист

08:54 20-12-2000 / Евгения Семенов…, обратиться

У меня заболели две внучки: внезапно поднялась температура до 40оС. Скорая увезла в инфекционную больницу.
По телефону мне сказали, что у них нейроинфекция.
Скажите, пожалуйста, что это за диагноз и какие могут быть последствия.
Может ли это повториться? Может ли быть собака причиной этого заболевания?

Ответы

# 19:11 20-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Евгения Семеновна! "Нейроинфекция" - это целая группа инфекционных (в первую очередь вирусных) заболеваний для которых характерно токсическое воздействие (самих вирусов или их токсинов) на центральную нервную систему. Такими инфекциями могут быть: энтеровирусы, герпетические вирусы и др. Собака не является причиной этих заболеваний.