инфекционист

12:22 28-04-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня 2 недели назад был сильный приступ герпеса - язвы были по всему лицу. Лечу ацикловиром (мазью и таблетками). С неделю назад появились некие высыпания на шее, но они не похожи на герпес. При это иногда чешется шея и вся область груди. Сняла все украшения, но ничего не изменилось. Может ли это быть продолжением герпеса или это какая- то аллергия?

Ответы

# 00:19 02-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Обычно герпес не проявляется высыпаниями по всему лицу, шее, груди. .. Если высыпания имеют вид пузырьков, на месте которых затем появляются корочки, то больше всего это напоминает опоясывающий герпес (Herpes Zoster). Обязательно проведите курс лечения иммуномодуляторами (лучше после анализа на иммунограмму) и противовирусными препаратами (ацикловир).