инфекционист

01:07 22-12-2000 / Надежда Р. (И.Б…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Большое спасибо за ответ. Я не уверена, что у того ребенка желтуха - следствие гепатита. И все же - возможно ли (теоретически)заразиться гепатитом в бассейне? И если я переболела гепатитом В, могу ли я, позже, при родах заразить своего ребенка и мужа в интимной жизни? Могу ли я передать иммунитет на вирус гепатита В своему ребенку? Благодарю. С уважением Надежда Р.

Ответы

# 18:19 22-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Надежда Р. ! Теоретически и практически - можно (вирусным гепатитом А).
Вам необходимо провести обследование ( ПЦР ДНК вируса гепатита В, биохим. анализ крови, УЗИ, серологические исследования). При наличии ДНК вируса в крови - риск трансплацентарного заражения . Для профилактики вирусного гепатита В в Вшей семье проведите вакцинацию (ребеку + вакцина от вирусного гепатита А).