инфекционист

05:27 22-12-2000 / Галина, обратиться

У ребенка (3 года) была температура 38, 7 втечении одной ночи, под утро, я её сбила (Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, какие симптомы бывают при гипатите?
лекарством от температуры т. е. сиропом) и рвота на протяжении суток, а на следующий день был стул свеловатого цвета и кашицей, но один раз в день давала рисовый отвар). Были у врача назначили противовоспалительное и amoxycilin, пили 3 дня, стало лучше, но 2 дня не было стула, а на третий появился( 1 раз вдень), первая порция очень крутая, а остальное опять кашицей и почти белого цвета. Белки глаз вроде бы не отличаются желтизной, кажется как обычно, подскажите, какие нужно сдать анализы если есть подозрение на ГЕПАТИТ. Спасибо за ответ.

Ответы

# 05:32 22-12-2000 Галина, обратиться
У ребенка (3 года) была температура 38, 7 втечении одной ночи, под утро, я её сбила
лекарством от температуры т. е. сиропом) и рвота на протяжении суток, а на следующий день был стул свеловатого цвета и кашицей, но один раз в день, давала рисовый отвар). После температура не поднималась. Были у врача назначили противовоспалительное и amoxycilin, пили 3 дня, стало лучше, но 2 дня не было стула, а на третий появился( 1 раз вдень), первая порция очень крутая, а остальное опять кашицей и почти белого цвета. Белки глаз вроде бы не отличаются желтизной, кажется как обычно, подскажите, какие нужно сдать анализы если есть подозрение на ГЕПАТИТ. Спасибо за ответ.
# 18:25 22-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая галина! Судя по всему ребенок переносит энтеровирусную инфекцию. Если у Вас есть сомнения в отношении вирусного гепатита, лучше обратитесь для очной консультации к врачу. Для исключения вирусного гепатита А необходимо определение в сыворотке крови антитела (класса М), ПЦР РНК вируса гепатита А, биохимический анализ крови. Обязательно сделайте ребенку (независимо от обследования) УЗИ печени, желч. пузыря.