инфекционист

15:48 19-05-2003 / Рина (И/Б29107)…, обратиться

Помогите ! "Трагедия". Выпускной 11 класс- сын подхватил ветрянку. Вся школа болеет с марта, вот и до моего докатилась : (((( С Последним звонком (24. 05) , понятно, пролетели. .. Можно ли как то облегчить и ускорить выздоровление: 29- го уже первый выпускной экзамен, далее 2 и 9 июня. Чем обрабатывать, что б не так в глаза бросалось. На экзамен, видимо, все- таки пойдет. Вчера темп. 38, сег. норма и появились пузыри на животе, руках и вверху лба. Прошу советов профи и народных , PLS ! !! !! !! СРОЧНО !

Ответы

# 00:25 21-05-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Для лечения применяйте таб. Ацикловир в дозе 800мг х 5 раз в день в течение 5- 7 дней, остальная терапия направлена на подсыхание элементов сыпи, для снятия зуда можно применять ванны и ванночки с небольшим добавлением соды, антигистаминные средства (кларитин, телфаст, кестин) и обезболивающие мази. При присоединении бактериальных осложнений (нагноение везикул) нужно добавить антибиотики.