инфекционист

14:10 22-05-2003 / Оксана Иванова…, обратиться

У меня диагноз "токсоплазмоз". Лечили антибиотиками, при повторной сдаче анализов, диагноз преждний, более полугода держится температура (до 37, 2). Возможно ли такое состояние при этом диагнозе? Какие методы лечения , кроме антибиотиков, насколько они эффективны? Где можно подробнее об этом узнать?

Ответы

# 13:48 24-05-2003 Д-Р Александр К…, обратиться
Попробуйте найти грамотного, с рекомендациями, гомеопата. Он сможет решить эту проблему.
# 13:07 25-05-2003 Оксана Иванова…, обратиться
Уважаемый Александр! Хотела бы подробнее пообщаться с Вами п поводу моей проблемы. Дело в том, что у нас в г. Владивостоке практически невозможно найти специалиста, имеющего достаточный опыт лечения токсоплазмоза. Рекомендации врачей имуннолога и инфекциониста различны, но они сводятся к тому, что необходима химиотерапия и имунокорректоры. Если у Вас есть более подробная информация по данному заболеванию либо конкретные рекомендации, помогите, пожалуйста. Дело в том, что для меня это очень актуально, т. к. мы с мужем планируем зачатие ребенка.
Я понимаю, что до моего излечения это невозможно, кроме того я слышала, что риск сохраняется и впоследствии.
Мой e- mail: AleshinKos@mail. ru
Заранее благодарна.
# 11:04 26-05-2003 Оксана Иванова…, обратиться
Уважаемая Оксана!
Самое эффективное лечение (личный опыт, болею более 15 лет) при токсоплазмозе - внутрикожное введение токсоплазмина (вакцина) в нарастающей дозе (8- 10 инъекций на курс). Беда, только в том, что Одесский завод по его производству остановлен, но оставлена вроде небольшая лаборатория, которая эти занимается. В связи с этим во многих городах перестали лечить этим методом, ( правда В Питере я слышала лечат, но дорого) и перешли на этиотропную терапию. Температура при хр. токсоплазмозе - частое явление.
С уважением, Наталья