инфекционист

15:52 27-12-2000 / Александр…, обратиться

Очень срочный вопрос! До нового года 5 дней, я купил билеты в дорогой клуб- ресторан для себя и своей девушки. . . Ей 22 года, пару дней назад у нее началась ветрянки и имеются прыщики на лицу. . и естественно она сказала что никуда не пойдет и будем сидеть дома. . . Есть ли быстрый выходи из этой ситуации, может есть какиенибудь сверхестественный мази? E- mail: alexon@usa. net

Ответы

# 19:11 27-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Александр ! Вполне возможно (если болезнь началась 2 дня назад) появление новых элементов, наростание симптомов интоксикации. "сверхестественный мази" нет. Мало того элементы сыпи надо смазывать или раствором марганцовки, зеленкой или метилен. синей и ни в коем случае какими- то косметическими мазями. Обязательно полоскать горло, пить побольше воды (соки, минер. вода) поливитамины, антигистаминные препараты.
# 13:03 29-12-2000 Дора, обратиться
Герпес на губах - лечить наружно или надо принимать какие- либо лекарства?
# 20:41 29-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Дора ! Лечение герпеса (особенно хронического) достаточно сложный и индивидуальный процесс. Необходимо обследование, очный осмотр врача. Мне трудно заочно Вам дать точные рекомендации. Вполне возможно, что и нужно принимать ацикловир в таблетках, поливитамины, циклоферон и др?