инфекционист

18:42 01-06-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Недавно сдала анализ на бак. посев из уха и по гинекологии. В ухе обнаружен стафилокок золотистый(4ст. ), по гинекологии- стафилокок(4ст. ). Гинеколог назначил солкотриховак. 2года назад лечила это же комплексно(капельницы, витаминотерапия). В ушах постоянно- фурункулез+ грибковая инфекция. Лечилась дифлюканом- грибок не беспокоит, но фурункулы- достали! !ЛОР назначал бактробал- бесполезно. Подскажите, как избавиться от этого.

Ответы

# 23:55 01-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Посетите иммунолога, вам необходима антибиотикотерапия (по результатам посева) в сочетании с иммунотерапией.