инфекционист

16:32 28-12-2000 / Афанасий…, обратиться

Где и какие надо сдать анализы, чтобы узнать есть
ли у меня гепатит? Через какое время проявляетются первые симптомы? Дело в том, что у нас на работе сотрудник забелел гепатитом А, и хотелось бы узнать не болен ли я? И вообще, что нужно делать?
Спасибо.

Ответы

# 20:45 28-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Афанасий! Если прошло по времени с момента заболевания сотрудника 1- 1, 5 мес, то можно сделать серологическое исследование крови для определения специфических антител к вирусу гепатита А (класса M и G). Тел. 304- 2201. Если какие- то сомнения обратитесь для очной консультации.
# 16:18 29-12-2000 Афанасий…, обратиться
Сейчас прошло меньше чем 1 мес.
Можно ли узнать о моем состоянии сейчас?
# 20:46 29-12-2000 not found, обратиться
Уважаемый Афанасий! Инкубационный период при вирусном гепатите А до 1, 5 мес. Имеет смысл провести обследование через это время. Если Вас что- то беспокоит (в плане самочувствия), обратитесь для очной консультации к врачу.