инфекционист

17:59 05-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
К сожалению, не знаю, кому точно адресовать вопрос, надеюсь, что вы подскажете.
У меня ребенок 2 месяца. Сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружены энтеробактерии. У меня в молоке обнаружен золотистый стафилокок. Стул у дочери совсем плохой, мучают газики. Я продолжаю ее кормить грудью, но никакого лечения ни мне, ни дочери не назначили.
Что делать?

Ответы

# 01:11 08-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Все зависит от количества обнаруженных микроорганизмов. Если лечения вам не назначили, возможно их количество в пределах допустимой нормы.
# 12:49 08-06-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Любое лечение надо обсуждать с педиатром. Можно рекомендовать Вам пролечиться от стафилококка, поскольку его постоянное поступление в оганизм ребенка будет поддерживать кишечные проблемы, кишечник так восстановиться не сможет. Кормление грудью в это время не прекращать. Ребенку следует давать биопрепараты во время и после Вашего лечения. Сами препараты и схему лечения обсудите с врачом очно.