инфекционист

19:47 10-06-2003 / Ирина, обратиться

Сегодня была у врача. Мне сказали, что у меня сомнительная реакция на гепатит С. Что это значит и каковы шансы, что я действительно больна гепатитом? Повторный анализ почему- то назначили через 2 недели?

Ответы

# 10:02 11-06-2003 В.К., обратиться
Уважаемая Ирина! Какой конкретно анализ Вы делали. Были ли это маркеры вирусного гепатита (метод ИФА) или метод ПЦР. И в том и в другом случае бывают может быть сомнительный или ложноположительный результат. Для того, что бы сказать конкретно больны Вы или нет необходимо пройти полное обследование на наличие данного вируса.