инфекционист

18:33 23-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! При сдаче плановых анализов у меня был обнаружен HBs- анитиген. Сразу же я сдала ПЦР и маркеры(пока не готово), УЗИ(печень в норме, без изменений), печеночные пробы: Билирубин общий 28, 224- (- -- )* ;Билирубин непрямой
19, 862- (- -- )* ;Билирубин прямой 8, 362- (- -- )* ;
АЛАТ 20, 771- (- *- )- ;АСАТ 26, 164- (- -* )- ;
Гамма- ГТ 15, 732- (* -- )- .Чувствую себя хорошо. Вопросы: 1. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы на этом этапе.
2. Можно ли мне ехать на море с такими анализами или какой анализ это покажет? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:27 26-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
На данном этапе могу только сказать, что несколько повышен билирубин. Поскольку трансаминазы в норме (АЛАТ и АСАТ), то значительной активности процесса ждать не приходится. Более точно на этот вопрос ответит анализ на маркеры. На море ехать можно, но не переусердствуйте с солнцем, соблюдайте щадящую диету.