инфекционист

20:14 23-06-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
Мне 49 лет. В марте сего года в результате анализа (мазок из глаза) было выявлено наличие аденовируса и простого герпеса.
Могут ли быть вызваны названными вирусами головные боли, боли в обласи глазниц, а также отеки лица, лба и теменной части головы?
Отеки удается уменьшить только приемом ИММУНАЛА.

Ответы

# 00:38 26-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Да, могут. Вам нужно пройти курс иммуностимулирующей и противовирусной терапии. Местно (на конъюнктиву глаза) можно использовать противовирусные капли (интерферон лейкоцитарный человеческий - порошок развести 1 мл кипяченой воды и закапывать 4- 6 раз в день по 2 капли в каждый глаз)в течение 7 дней, глазную мазь ацикловира.