инфекционист

17:02 24-06-2003 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор, подскажите пожалуйста, гибнут ли 100% вирусы СПИДа, гепатита, сифилиза и др. опасных вирусов и бактерий при воздествии спирта. Дело в том, что несколько дней назад моя знакомая попала в автодорожную аварию и за неимением инструметов очевидцам пришлось оказывать мед. помощь инструментами предварительно обработав их спиртом после каждого пострадавшего.
Спасибо.

Ответы

# 00:21 28-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Полной гарантии, что при такой обработке погибнут все опасные вирусы нет. Это как раз та ситуация, когда из двух зол следует выбирать меньшее.