инфекционист

16:34 27-06-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! С детства хронический гепатит В! Сдала анализы - HBsAg отрицателен! Что это значит? Я не являюсь вирусоносителем? ??

Ответы

# 20:52 29-06-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Советую сдать анализ на HbsAg повторно, а лучше развернутый анализ на маркеры гепатита В. Если антиген не будет определяться, это может означать, что вы не больны хроническим гепатитом.
# 10:00 30-06-2003 Марина, обратиться
Дело в том, что маркеры я сдала - все положительные + ПЦР тоже положителен! Но HBsAg отрицателен! Меня главное интересует, могу я заражать или нет? !? !? !
# 00:16 02-07-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если ПЦР положителен, то вы можете заразить гепатитом своего партнера. Вероятно, первый анализ на HBSAg был ошибочным.
# 10:55 02-07-2003 В.К., обратиться
HBsAg может находится в крови в небольшой концентрации и поэтому их могут определить только высокочувствительные тест- системы. попроуйте найти лабораторию, которая работает на импортных тест- системах и сделать повторный анализ