инфекционист

17:41 18-07-2003 / Маргарита…, обратиться

Моего друга покусала собака. Ему ввели антирабическую сыворотку при этом предупредили, что нельзя употреблять алкоголь. Почему нельзя? На что это влияет? Последняя вакцина ему будет введена 01. 10. 03, т. е. на 90 день после укуса. Можно ли употреблять алкоголь после этого?

Ответы

# 03:09 19-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
алкоголь может маскировать влияние вируса на центральную нервную систему
# 13:53 21-07-2003 Марина, обратиться
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести вакцины от укуса ядовитых змей?