инфекционист

13:13 22-07-2003 / Руссая (И.Б. 10…, обратиться

добрый вечер! меня беспокоет. . . я бы хотела узнать по поводу спида какие признаки, можно ли обноружить это в домашних условиях? каким путём можно заразиться.

Ответы

# 16:02 22-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
СПИдом заражаются при контакте с биологическими жидкостями больного им и при использование грязных игл и инструментов в медицинской практике. Только тест может выявить спид в его начальных стадиях
# 21:42 22-07-2003 Igor, обратиться
Первые симптомы (лихорадка, воспаление лимфоузлов, кашель, темп. 37 град. ,диарея, слабость) иногда проявляются уже через неделю после инфицирования, а иногда - через 10 лет. Так что доктор прав. Кстати, сдавать анализ надо не ранее, чем через 2- 3 мес. после момента заражения
# 06:43 23-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Насчет сроков - это зависит от методов определения. Если определять вирус в крови то можно установить диагноз через 1- 2 недели. Если по антителам, то через 1- 2 месяца
# 14:52 23-07-2003 Дед, обратиться
У ВИЧ нет характерных симптомов. Определить наличие ВИЧ в крови можно уже через 2- 3 недели методом ПЦР, однако, надо учитывать, что этот вид анализа в силу своей высокой чувствительности часто дает ложно- положительные результаты. Наиболее надежен анализ методом ИФА чере 3 месяца после возможного заражения (точность 97% ), именно на основании ИФА ставится, или не ставится диагноз ВИЧ.