инфекционист

10:18 30-07-2003 / Andy, обратиться

насколько заразен герпес ? например человек давно болеет герпесом. стадия рецедива. .. что предоставляет опасность? непосредственно жидкость в пузырьках при попадании на кожу и слизистую другого человека? или также предоставляет опасность кровь слюна сперма вагинальный секрет? хотелось бы услышать граммотный ответ или ссылку (на сайт или книгу) где это можно узнать . ..

Ответы

# 16:15 30-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Заболевший герпесом может инфицировать пожизненно обычно через непосредственный контакт.
Почитайте инфекционные болезни - стандартный учебник. Опасность возрастает при наличии маленьких дефектов кожи или слизистой особенно приполовом акте
# 06:58 31-07-2003 Andy, обратиться
но ведь теоретически 90% населения зараежены герпесом. ..
# 06:59 31-07-2003 Andy, обратиться
и вы имеете в виду что даже в стадии ремиссии может всех заразить?
# 03:15 02-08-2003 Михаил Гусман, обратиться
Опасность сохраняется даже во время ремиссии
# 17:27 02-08-2003 Andy, обратиться
> Опасность сохраняется даже во время ремиссии
а как тогда вы объясните что в периол ремиссии был секс (вагинальный) без презерватива. .. (неоднократно) и здоровая партнерша не заболела?