инфекционист

19:58 30-07-2003 / Татьяна 30Июля…, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенку год и месяц обнаружили цитомегаловирус G и у меня и у ребенка. К сожалению титры не указаны. УЗИ печени показало увеличение обоих долей и гиперэхогенные включения. При пальпации увеличение не прощупывается. Селезенка не увеличена. Очень переживаю за ребенка, подскажите насколько это опасно, можно ли полностью излечится инасколько это дорого. Очень сильно переживаю. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 03:06 02-08-2003 Михаил Гусман, обратиться
Обычно цитомегаловирус к серьезным осложнениям не приводит если у ребенка нет иммунодефицита. Узи печени в данном случае не очень достоверный метод.
Скорее всего все обойдется