инфекционист

17:28 01-08-2003 / Стася, обратиться

Доктор, помогите найти нужного мне специалиста.
В январе 2001г. на 16 недели была прервана первая беременность – пузырный занос. Наблюдалась год в онкологическом центре на Каширском шоссе. Химиотерапии не делали.
С августа 2001г. по январь 2002 г. субфебральная температура, частые простуды. Лечилась у инфекциониста в институте Габричевского. Нашли: дизбактериоз, вирус Эпштейн- Барра, пониженный иммунитет. Проводился курс противовирусными препаратами, иммуномодуляторами и препаратами, содержащими бактерии. В феврале 2002 г. состояние стабилизировалось, врач разрешил беременеть. Беременность наступила в июле 2002 г. протекала без осложнений, исключение – повышенный тонус матки. К беременности готовилась, инфекций никаких не нашли, кроме уреаплазмы Т- 960. Всю беременность наблюдалась у хорошего доктора в пренатальном центре при ГКБ № 29. В апреле 2003 г. роды, которые закончились смертью ребенка через 1 час после родов по причине ДН, обусловленной распространенными ателектазами гипоплазированных легких. Результаты вскрытия: установлена врожденная генерализованная инфекция не установленной этиологии с формированием множественных врожденных пороков развития. При беседе с патологоанатомом и другими докторами выяснила: 1. Пороки обусловлены не генетикой, а инфекцией; 2. Пороки нельзя было увидеть на УЗИ во время беременности, так как все органы у ребенка были, но только гипоплазированы, то есть инфекция повлияла на формирование ткани органов. (К сожалению, не могу написать полный патологоанатомический диагноз – места не хватит); 3. Установить точно инфекцию патологоанатом не смог, так как характерных признаков какой- либо из инфекций не было. Точно установлено, что присутствовали и вирусные инфекции и бактериальные. Сейчас самочувствие прекрасное, но с июня 2003 г. опять субфебральная температура.
Проблема сейчас: не могу найти инфекциониста, который согласился мной заниматься. Ни в институте им. Сеченова, ни в ЦПС на Севастопольском пр- те, ни в Центре акушерства и гинекологии не дали координаты доктора – инфекциониста, хотя все подтвердили, что такой доктор мне нужен. Подскажите, где и как мне сейчас лечиться и готовиться к беременности?

Ответы

# 03:29 02-08-2003 Михаил Гусман, обратиться
Такой вопрос через инет не решить