инфекционист

18:35 21-08-2003 / Кактусенок…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Подруга нас пригласила на дачу. А у нее там находится бабушка, больная РОЖЕЙ. Она больна около недели. Температура 37, наблюдается покраснение ноги.
Я знаю, что это инфекционное заболевание.
Скажите пожалуйста, насколько велика опасность заразиться (в их семье больше никто не заболел) и как можно ли этого избежать, если все- таки мы туда поедем.

Заранее благодарна.

Ответы

# 01:39 23-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Рожа- малоконтагиозное заболевание. Вероятность заразиться чрезвычайно мала.