инфекционист

17:17 25-08-2003 / Галина (И.Б. 43…, обратиться

где можно сделать срочный биохимический анализ крови сыну (14 лет г. Москва)и получить очную консультацию инфекциониста

Ответы

# 22:24 25-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
В любой инфекционной больнице г. Москвы. Если консультация нужна по поводу гепатитов можете обратиться в Гепатологический Центр при Инфекционной Больнице №1 :

г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 53 (м. Сокол, трол. 12 или 70 до остановки "Больница МПС".
Предварительная запись по тел. :(095) 754- 97- 63 или (095) 754- 97- 52;
Иметь паспорт, полис, направление от участкового терапевта или инфекциониста.
# 10:15 13-06-2009 Юлия С., обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации: в воскресенье (7.06.) были на даче, дочь (1г10мес) кто-то укусил в ручку - думали, что комар. Место укуса сначала покраснело, потом все прошло, осталась только небольшая корочка. Но в среду вечером снова стало опухать, появилось большое пятно(3-4см) светлое в центре и красное по краю. Сходили к врачу, выписали супрастин и мазь преднизолоновую, написали, что аллергия на укус комара. Но другие комариные укусы (было еще 3 укуса по телу) никакого следа не оставили. Потом я в интернете наткнулась на описание клещевого боррелиоза, боюсь об этом говорить, но похоже. Сейчас у дочи на ножке еще какое-то пятно, скорее даже шишка, щиколотка опухает (никуда на природу больше не ходили). И в эти дни дочь по несколько раз в день просилась купаться, хлюпалась подолгу, хотя обычно мыться не заставишь. Вчера пропустила дневной сон, тревожно спала ночью. Но в целом довольно веселая, активная, температуры нет. Обзвонила больницы, врача-инфекциониста в выходные нет. Скажите, стоит ли дать в это время амоксициллин? Прочитала, что анализ на боррелиоз стают через три недели после укуса. А раньше можно или не стоит? И может ли клещ так быстро укусить, не присосаться(мы его не видели)? Спасибо вам большое! С уважением Юлия (Sharli@rambler.ru)