инфекционист

11:59 29-08-2003 / Юлия, обратиться

В какой центр лучше обратиться на консультацию инфекциониста по поводу лечения токсоплазмоза при беременности в 2, 5 месяца?

Ответы

# 13:15 31-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
К сожалению, вы не указали в каком городе живете. Если вы в Питере, тогда можете обратиться в НИИ акушерства и гинекологии им. Отто.
# 03:21 16-09-2010 Алиса, обратиться
Здравствуйте!У меня 39-40 неделя беременности. Сдавала кровь на гепатит С, 3 раза пришел положительный. Операций небыло, желтухой не болела, не кололась. И во многих вопросах заданных мне инфекцианистом, ответ отрицательный. Какие исследования мне нужно провести, и нужно ли делать развернутый анализ крови. Из-за данной инфекции меня не приняли в роддом, в который я хотела попасть. Я все же надеюсь что это какая-то ошибка. И есть ли риск заражения будущего ребенка, какие последствия могут быть? Заранее, спасибо. Буду рада быстрому ответу
# 17:51 28-09-2010 Ольга, обратиться
Зддравствуйте, я не врач, но находилась в подобной ситуации. возможно, моё сообщение как-то вам поможет. У меня тоже во время беременности обнаружили антитела к геп С, 2 раза положительно. В группу риска тоже не вхожу. Ребёнок родился с а-hcv положительным, НО инфекционист сказала, что эти антитела у ребёнка к 1,5 годам должны исчезнуть, т.е. ребёнок здоров. Вместе с ребёнком сдали ПЦР анализ на гепС - ОТРИЦАТЕЛЬНО! Вообще, я читала много информации про беременность и гепС и так поняла, что вероятность заразить ребёнка во время родов небольшая, главное - правильно провести родовспоможение. Советую Вам после родов сдать анализ ПЦР вместе с ребёнком.
Здоровья Вам и вашему малышу!