инфекционист

21:16 29-08-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,

жалобы на боли в правом подреберье, при ходьбе, лежании на правом боку.
Ярко выраженной желтушности склер нет. Цвет мочи- нормальный. Печеночные маркеры в пределах ормы (на 2 единицы завышен АлАт)
С перепугу сдала анализы и на гепатит В и С и вот что было выявлено:
HBsAg- положительный
HBe- отрицательный
anti HBe положительный
anti HBs (колич) 0. 0
anti HBc total положительный
anti HBc IgM отрицательный
Пока нет результатов методом ПЦР.

Доктор, подскажите пожалуйста, о какой стадии заболевания свидетельствуют эти маркеры.
Какие дополнительные анализы необходимо сдать и есть ли необходимость в госпитализации?

Ответы

# 13:37 31-08-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Эти результаты характерны для хронического гепатита В в неактивной стадии.