инфекционист

12:59 02-09-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор проконсультируйте, пожалуйста. Я лечу у генеколога кандидоз и стафилококк. Назначено лечение внутрь медофлюкон и местно бетадин и спринцевания спиртовым раствором хлорофилипта. Но те же самые грибы у меня присутствуют в слизистой носоглотки (делала анализ где- то полгода назад, но так и не лечила). генеколог сказал, что медофлюкона для носоглотки достаточно. Но может еще какое- то местное лечение применить - полоскания рта, мазь и т. п. ?

Ответы

# 16:24 05-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Если нет острых клинических проявлений в носоглотке, тогда медофлюкона будет более чем достаточно, так как это препарат системного действия.