инфекционист

15:53 03-09-2003 / Юлия, обратиться

Доктор! У меня гепатит С и HCV. На сколько он опасен и передаеться этот вирус другим. Если можно раскажите об этом вирусе немного подробнее. Заранее с Уважением! !!

Ответы

# 19:16 05-09-2003 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Этот вирус вызывает повреждение печени, без лечения через несколько лет гепатит может перерасти в цирроз и даже карциному печени. В этом заключается опасность гепатита С, очень часто даже не доставляя никакого беспокойства вирус может активно размножаться и делать сове "черное дело". Поэтому важно встать на учет у инфекциониста, пройти полное обследование, решить вопрос о назначении противовирусных препаратов. Пути заражения гепатитом С - это парентеральный (заражение через крови при переливании крови, через внутривенные наркотики, при оперативных вмешательствах, тату и пирсинг в ненадежных учреждениях и т. д. ), половой путь, передача от матери ребенку во время беременности и в родах.